Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

У брянского отделения Соцфонда России обнаружилась тяга к оружию

0

Арбитражный суд Брянской области рассмотрел дело по иску Отделения фонда пенсионного и социального страхования России по Брянской области к ООО «Частная охранная организация «Агентство Экскалибур». Представители фонда пытались взыскать 133 404 рубля и 89 копеек, заявляя, что у охранников не было оружия.

Зачем вооруженная охрана понадобилась персоналу, работающему с населением, неясно, но раз в документах указано, что оружие должно быть, значит, оно должно быть – так решили в отделении фонда и подали в суд.

Истец заявил, что охранная организация исполнила контракт ненадлежащим образом, так как не использовала служебное оружие при охране объектов. Однако суд установил, что в контракте не было четких требований к видам, типам и количеству оружия, а охранники подтверждали его наличие при проверках.

«… При проведении заказчиком проверки исполнения контракта сотрудники ответчика приоткрывали клапан кобуры, подтверждая наличие оружия», — говорится в пресс-релизе суда.

В итоге суд признал, что обязательства по договору были исполнены, охрана осуществлялась с оружием, выбор которого произведен ответчиком самостоятельно. Использование именно служебного оружия не является обязательным.

В иске отделению фонда было отказано, у сторон есть время на обжалование судебного акта.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Людмила Самсонова

Российские теннисистки Самсонова и Касаткина сыграют в 3-м круге Индиан-Уэллса






Лукашенко приедет в Россию на следующей неделе

День архивов в России жители страны будут отмечать 10 марта 2025 года

ТРАМП ВЫГНАЛ ЗЕЛЕНСКОГО? ЛИБО ЗЕЛЕНСКИЙ ЭТО СДЕЛАЛ, ЧТОБЫ АТАКОВАТЬ США? СЕНСАЦИЯ! Дональд Трамп, Владимир Путин, Илон Маск. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Глава МВД РФ: 685 тысяч мигрантов включены в реестр "контролируемых лиц"