Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Лидер группы «Руки Вверх!» обратился в ВС из-за авторских прав на песни группы

Лидер группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков обратился в Верховный суд РФ с иском о признании недействительным договора, по которому права на ряд песен группы были переданы продюсеру Андрею Маликову и издательству «Джем».

Информация об этом опубликована на официальном сайте суда. Речь идет о правах на композиции «Крошка моя», «Вернись», «Лишь о тебе мечтая», «Я тебя украду» и другие.

В Верховный суд была подана кассационная жалоба на решение Симоновского суда Москвы, который ранее отклонил иск Жукова и его соавтора Алексея Потехина к Маликову и издательству. Дело касается договора о передаче исключительных прав на музыкальные произведения, включая песни «Сделай погромче» и «Без тормозов».

По мнению Жукова и Потехина, договор был составлен с нарушением законодательства об авторских правах. В связи с этим они обратились в Симоновский суд Москвы с иском о его отмене. Апелляционный суд подтвердил решение первой инстанции.


Фото: кадр видео



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Микельсеном, Хачанов – с Шелтоном, Алькарас – с Шаповаловым, Циципас – с Берреттини






Зафиксирована вторая магнитная буря за день

Цыганова прошлась по Кучере, защищающему Киркорова: «Заурядный ведущий чешет языком, сидя в своем болоте»

Лукашенко приедет в Россию на следующей неделе для переговоров с Путиным

Пляжный сезон открывается 11 марта: Вильфанд заявил — Россию ждет аномальная жара