Более 9,8 тыс. пожилых татарстанцев бесплатно доставили в больницы в 2025 году
Республика Татарстан | РТ Онлайн - Новости Татарстана и Казани на сайте газеты Республика Татарстан
С начала года года 9870 пожилых жителей сельской местности Татарстана были бесплатно доставлены в медицинские учреждения. 8723 из них прошли диспансеризацию. Об этом сообщили в Минтруде РТ.
Спецтранспорт перевозит сельчан в рамках национального проекта «Семья». Благодаря этому пожилые сельчане могут пройти диспансеризацию, вакцинацию, плановую госпитализацию и получить другую необходимую медицинскую помощь.
Транспорт приобретен на средства федерального бюджета. Он оснащен всем необходимым для перевозки этой группы населения. Кроме того, пассажиров сопровождают специалисты комплексных центров соцобслуживания.
Национальные проекты реализуются в России на основании «майских указов» Президента Владимира Путина. Изначально они охватывали более 10 направлений стратегического развития страны, таких как «Здравоохранение», «Экология», «Демография», «Образование», «Наука», «Культура», «Жилье и городская среда». Во время выступления с посланием Федеральному Собранию в феврале прошлого года глава государства анонсировал новые нацпроекты, такие как «Кадры», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь», «Семья» и «Экономика данных».
Сообщение Более 9,8 тыс. пожилых татарстанцев бесплатно доставили в больницы в 2025 году появились сначала на Республика Татарстан | РТ Онлайн.