Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Количество женщин-машинистов в московском метро увеличилось на 30% с 2021 года

0
10.03.2025 01:48. Агентство "Москва".

Количество женщин-машинистов в московском метро с 2021 года увеличилось на 30%. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Женщины вернулись в профессию машинистов электропоезда московского метро в январе 2021 года и их количество постоянно увеличивается. Сегодня поездами управляют 120 женщин-машинистов и их помощников. Мы создаем комфортные условия труда для всех сотрудников, что соответствует задаче мэра Москвы Сергея Собянина», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

Отмечается, что сегодня женщины управляют современными составами «Москва» на двух линиях метро: Филевской и Некрасовской. Прежде чем стать машинистом электропоезда, каждая из них прошла обучение в корпоративном университете московского транспорта. На Филевской линии все машинисты электропоезда – мужчины и женщины – управляют поездами вместе с помощниками. Это единственная линия в метро, не оборудованная системой АЛС-АРС (автоматическая локомотивная сигнализация с автоматическим регулированием скорости), ввиду чего поезда управляются двумя специалистами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рахимова проиграла американке Доулхайд на старте турнира WTA в Индиан-Уэллсе






Уровень безработицы в Приамурье оказался одним из самых низких в России

Владеть электрокаром в России не так выгодно, как раньше: да/нет

У основателя финансовой пирамиды «МММ» Мавроди не нашлось наследников

Поместье, квартиры, частные дома и машины: сколько стоит имущество Блиновской