Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Якутске молодой человек занимался незаконным сбытом наркотиков

0

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего юноши, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч.3 ст. 30, п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), а также группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

Следствием установлено, что в декабре 2024 года обвиняемый, будучи несовершеннолетним, вступил в преступный сговор с неизвестным лицом посредством сети «Интернет» и в разное время получал от него свертки с наркотическими средствами, которые в последующем оставлял в оговоренных местах в различных частях города.

Преступления не были доведены до конца по независящим от обвиняемых обстоятельствам, так как вышеуказанное наркотическое средство было обнаружено и изъято из незаконного оборота сотрудниками УНК МВД по Республике Саха (Якутия) в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Следствием проведен весь комплекс необходимых следственных действий, и после утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова не смогла пройти в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе






СК назвал причину пожара в тепличном комплексе в Подмосковье

На трассах области из-за снега ухудшилась дорожная обстановка

Экс-министр Улюкаев отозвал прошение о снятии с него судимости

Песков призвал к скорейшим консультациям СБ ООН по Сирии