TikTok подал заявку на регистрацию товарного знака для новой соцсети
Компания «ТикТок Лтд.» (видеосервис TikTok) подала заявку на регистрацию товарного знака и логотипа для новой соцсети TikTok Notes в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент). Соответствующая документация имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».
Согласно имеющимся материалам, товарный знак регистрируется по классам международной классификации товаров и услуг (МКТУ), включающим в том числе: загружаемые компьютерные программные приложения для мобильных устройств для обмена и передачи сообщений, фотографий и текста, загружаемое ПО в виде мобильного приложения для социальных сетей, рекламу в интернете, предоставление доступа к онлайновым доскам сообщений, проведение выставок и конгрессов, публикация интерактивная книг и периодики, услуги социальных сетей онлайн, лицензирование интеллектуальной собственности и авторских прав.
Кроме буквенного обозначения заявка подана на товарный знак с изображением разноцветного смайла.
По информации Роспатента, заявку на регистрацию бренда подала компания «ТикТок Лтд.», зарегистрированная на Каймановых островах.
Ранее СМИ сообщали, что в App Store и Google Play появилось приложение TikTok Notes – новая соцсеть от создателей TikTok, в которой пользователи могут выкладывать фотографии и писать тексты к постам. На данном этапе программа находится в бета-тестировании и доступна жителям Канады и Австралии.