В новой поликлинике в Липецке направления на анализы заменят штрих-коды
Новая поликлиника ждет своих пациентов в Елецком микрорайоне Липецка. Двериона распахнет после завершения процедуры лицензирования, сообщила пресс-службаоблправительства.
Поликлиника размещается в пятиэтажном здании, на 600 взрослых и 200 детскихпосещений в смену.
Здесь будет полностью внедрен электронный документооборот. К примеру,направления на анализы будут выдавать в виде штрих-кода, в том числе присылатьв личный кабинет пациента. Достаточно будет показать его лаборанту насмартфоне.
Диагностическое оборудование подключено к системе с искусственным интеллектом,что ускорит процесс диагностики.
А все данные пациента будут храниться в единой информационно-аналитическойсистеме. Приносить бумажные заключения от других специалистов не придется -врач получит все данные из электронной карты.