Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Соцфонд проиндексировал пенсии работающим пенсионерам в феврале

Соцфонд проиндексировал пенсии работающим пенсионерам в феврале

Индексация страховых пенсий, которые получают работающие пенсионеры, с 2025 года будет проводиться в два этапа – в феврале и апреле текущего года. Рассказываем подробнее, как будет организовано повышение пенсий.

Закон об индексации пенсий работающим пенсионерам вступит в силу с 1 января 2025 года. Но непосредственно сама индексация состоится на месяц позже – с 1 февраля 2025 года, и далее ежегодно.

Каждая февральская индексация будет проводиться с учетом индекса роста потребительских цен за прошедший год. Повышение будет затрагивать всю пенсию целиком, то есть страховую и фиксированную часть, с учетом всех предыдущих индексаций.

Второй этап повышения запланирован с 1 апреля каждого года. На этом этапе размер страховых пенсий будет индексироваться исходя из роста доходов Соцфонда. Такое повышение затронет только страховую часть пенсии, то есть ту, что формируется за счет индивидуального пенсионного коэффициента.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев оставил ироничную надпись на камере на турнире ATP в Индиан-Уэллсе






Песков опроверг информацию о переговорах с США в Саудовской Аравии

В Рязанской области 13 марта закроют движение по М-5 из-за монтажа перехода

Впервые в России выберут лучшего «Земского почтальона»

Cредний чек на частную медицину в 2024 году вырос на 15%