Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Соцфонд проиндексировал пенсии работающим пенсионерам в феврале

Соцфонд проиндексировал пенсии работающим пенсионерам в феврале

Индексация страховых пенсий, которые получают работающие пенсионеры, с 2025 года будет проводиться в два этапа – в феврале и апреле текущего года. Рассказываем подробнее, как будет организовано повышение пенсий.

Закон об индексации пенсий работающим пенсионерам вступит в силу с 1 января 2025 года. Но непосредственно сама индексация состоится на месяц позже – с 1 февраля 2025 года, и далее ежегодно.

Каждая февральская индексация будет проводиться с учетом индекса роста потребительских цен за прошедший год. Повышение будет затрагивать всю пенсию целиком, то есть страховую и фиксированную часть, с учетом всех предыдущих индексаций.

Второй этап повышения запланирован с 1 апреля каждого года. На этом этапе размер страховых пенсий будет индексироваться исходя из роста доходов Соцфонда. Такое повышение затронет только страховую часть пенсии, то есть ту, что формируется за счет индивидуального пенсионного коэффициента.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова не смогла выйти в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе






В парке Москвы неадекватная женщина потушила сигарету о лицо трехлетней девочки

В 2025 году число бесплатных процедур ЭКО в Москве возрастет на 50%

Экс-губернатор Приморья пообещал стране электромобиль

Роскошный интерьер квартиры в Москва-Сити с трехкомнатным санузлом и трендами из 90-х