Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании единых государственных учебников по естественно-научным предметам

доработать учебники по естественно-научным предметам, создав единые государственные учебники. По словам министра Сергея Кравцова, это улучшит качество образования, обеспечит преемственность программ при переходе из школы в школу и снизит нагрузку на учеников и учителей. Ранее был принят закон об обязательном участии РАН в экспертизе школьных учебников.
«Создание единых государственных учебников по естественно-научным предметам под руководством Минпросвещения и РАН - это значительный шаг к повышению качества российского образования. Единые стандарты знаний, отраженные в таких учебниках, обеспечат равные возможности для всех учеников, независимо от региона и школы. Участие РАН гарантирует высокий научный уровень содержания учебников и соответствие современным достижениям науки. Это также позволит снизить избыточную нагрузку на учителей, освободив их от необходимости адаптировать различные учебные материалы и сосредоточиться на преподавании и взаимодействии с учениками», - прокомментировала заместитель декана факультета государственного и муниципального управления Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирина Белова.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева — вторая самая юная теннисистка, выигравшая стартовые матчи на шести турнирах WTA-1000 подряд






ЕВРОПА И УКРAИНА МОГЛИ АТАКОВАТЬ США НЕЙРО ОРУДИЕМ СТРАТЕГИЧЕСКИ? СЕНСАЦИЯ! Дональд Трамп, В.В. Путин, Илон Маск. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

III Международный фестиваль детского кино «Хрустальный ИсточникЪ» пройдет в Ессентуках летом 2025 года

Испытание на прочность: психологический портрет Евгения Давлетшина в «Выжить в Самарканде»

Чит-коды в Standoff 2 – что это такое и вредны ли они