Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Госдуме предложили индексировать субсидии на питание для школьников

0

Депутаты фракции «Новые люди» в Госдуме направили в правительство РФ на отзыв законопроект, касающийся обязательных субсидий регионам на горячее питание для учащихся начальных классов, а также индексации этих сумм с учётом уровня инфляции. Документ находится в распоряжении ТАСС.

В настоящее время бюджеты субъектов РФ могут получать субсидии из федерального бюджета для софинансирования организации и обеспечения бесплатного горячего питания учащихся, обучающихся по программам начального общего образования, в размерах, порядке и на условиях, определяемых правительством РФ.

«Проектом федерального закона предлагается ввести обязательный порядок предоставления бюджетам субъектов РФ субсидий из федерального бюджета на софинансирование организации и обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования, а также установить обязательную индексацию размера указанных субсидий на уровень официальной инфляции в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете», — указано в пояснительной записке.

Подчёркивается, что утверждение законопроекта необходимо для сохранения качества программы бесплатного горячего питания учащихся начальных классов и её устойчивого развития.

«Индексация затрат предотвратит дальнейшее сокращение финансирования в реальном выражении и обеспечит стабильность программы в долгосрочной перспективе», — говорится в документе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе






Пассажиры обратились на интерактивную стойку на станции «Марьина Роща» более 12 тысяч раз

Тарифы на электроэнергию взлетят до небес: в марте вводятся новые строгие правила ЖКХ для всех россиян с недвижимостью

Капитан контейнеровоза, протаранившего танкер в Британии, оказался россиянином

Мрачное будущее и сказка Андерсена: кинодебюты с фестиваля "Дух огня"