Участник смертельной драки в центре Ярославля арестован
Суд отправил мужчину под стражу на 2 месяца.
Прокуратура Кировского района Ярославля поддержала ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 30-летнему мужчине. По версии следствия, вечером 10 марта мужчина был участником конфликта в центре Ярославля. На улице Первомайской обвиняемый ударил 38-летнего прохожего. Потерпевший упал, сильно ударившись головой об асфальт.
Позже мужчина от полученных травм скончался в больнице имени Соловьева. Через некоторое время второй участник конфликта был задержан. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.
С учетом позиции представителя прокуратуры суд избрал задержанному меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Добавим, что уголовное дело расследуется региональным управлением Следственного комитета России. Доклад по делу с участием мигранта затребовал председатель СК Александр Бастрыкин.