Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Прошло 1,4 миллиона лет – ученые раскрыли тайну первых жителей Европы по костям

Антропологи изучили останки древнейшего европейца, которые удалось найти в испанской пещере Сима-дель-Элефанте.

Окаменелости в виде верхней челюсти и скуловой кости больше напоминают Homo erectus. Возраст древних костей составляет от 1,1 до 1,4 миллиона лет.

Останки сохранились в древнейшем слое плейстоценовых отложений пещеры Сима-дель-Элефанте. Помимо костей человека, там сохранились окаменелости животных и каменные артефакты.

Кости больше напоминают прямоходящего, позднего и прогрессивного индивида. Человек связан с эректусами, но все-таки отличается от них.

По останкам ученые сделали вывод, что архаичные люди, вероятно, заселили Пиренейский полуостров в раннем плейстоцене как минимум дважды. Исследования продолжаются, информирует «N+1».

Ранее ИА «МедиаПоток» рассказал, что на дне Марианской впадины обнаружена жуткая находка, оставленная человеком.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина за 26 минут оформила разгром на турнире за 4 миллиарда






Лукашенко вылетел в Россию на переговоры с Путиным

Аэропорт Саратова вновь не принимает и не отправляет рейсы

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в убийстве

Обзор рынка стоматологических услуг Воронежа – мнение основателя сети «Зубы за один день»