Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Дело сына экс-главы полиции Краснодара: Суд снова перенёс слушание

0

Судебное заседание по делу Александра Семёнова, сына экс-главы полиции Краснодара, снова перенесено. Ожидается, что оно состоится 20 марта. 24-летний Семёнов остаётся под стражей после смертельного ДТП, произошедшего в марте 2023 года в районе Тонкого мыса в Геленджике. Тогда элитная иномарка на высокой скорости врезалась в дерево. В салоне автомобиля находилась подруга-пассажирка. Водитель выжил, а его спутница погибла. 

После выписки из больницы Семёнов был арестован. Уточняется, что это уже второе ДТП с летальным исходом, в котором юноша оказался замешан. Следствие ранее информировало, что установило, что в обоих случаях сын экс-главы полиции Краснодара управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Как уточняют корреспонденты KP.RU, сам Семёнов не признаёт свою вину, и судебный процесс продолжается уже два года.

Ранее «Югополис» уже писал, что в 17 лет юноша привлекался к уголовной ответственности за смертельное ДТП, когда, будучи пьяным, сбил пятерых дорожников, один из которых погиб. Тогда пострадавшие, несмотря на резонансность ситуации, попросили суд проявить милосердие к молодому водителю. Родители Александра Семёнова известные в Краснодаре личности — мать Ольга Семёнова, бывший депутат и бизнес-леди, и отец Александр Семёнов старший, отставной начальник полиции — помогли добиться смягчения наказания через обещания финансовой поддержки пострадавшим.

По предварительным данным, в рамках нового уголовного дела Александру Семёнову грозит до 12 лет лишения свободы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова обыграла Касаткину в третьем круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе






Первая песня Astra Vey – «Благодарю» уже доступна на музыкальных площадках

Сергунина: Всемирно известные музыканты станут участниками фестиваля в «Зарядье»

В Южнопортовом районе Москвы завершен снос заброшенного здания

В Гидрометцентре спрогнозировали потепление до +16 градусов в Москве 13 марта