DM: ошибочно осужденный на 36 лет мужчина освободился и пожаловался на смартфоны
Ошибочно осужденный житель США вышел на свободу через 36 лет и рассказал, какие изменения в мире его удивили больше всего. По словам мужчины, люди стали более замкнутыми, все «таращатся в свои телефоны», сообщило издание Daily Mail.
Лео Скофилда отправили в тюрьму за убийство жены в 1988 году. Тогда ему был 21 год, он пытался добиться пересмотра приговора — как отметили журналисты, судья принял решение «без всяких вещественных доказательств». Другой преступник не раз заявлял, что именно он убил женщину, а не Скофилд. Несмотря на это, американца отпустили только в 2024 году по УДО, отказавшись признавать его невиновным.
«Все таращатся в свои телефоны. Люди стали холодными <…> Может быть, они и связаны через свои смартфоны электронным образом, но связи сердец больше нет. Любви друг к другу больше нет», — пожаловался Лео Скофилд после того, как оказался на свободе.
Россиян ранее предупредили об опасности зарядки гаджетов через общественные зарядные станции. По словам IT-эксперта Елены Максимовой, так устройство можно заразить вредоносными программами.