Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

DHL приостанавливает отправку в США: новые правила для товаров свыше $800

С 21 апреля DHL приостанавливает отправку товаров стоимостью свыше $800 от бизнес-клиентов частным лицам в США из-за новых таможенных правил, требующих детального оформления. Это не затронет движение товаров между компаниями, но возможны задержки.

Германский концерн DHL, специализирующийся на экспресс-доставке грузов и документов, объявил, что начиная с 21 апреля, будет приостановлена отправка товаров от бизнес-клиентов частным лицам в США, если их стоимость превышает $800. Такая информация была размещена на официальном сайте компании.

Причиной этого решения стали новые таможенные нормы, введенные в США. Теперь для товаров, превышающих стоимость в $800, требуется подтверждение официального оформления. Ранее такие требования касались товаров с суммой свыше $2,5 тысячи. При оформлении груза в США отправитель должен более детально указывать информацию о содержимом, происхождении и прочих аспектах товара, а в некоторых случаях необходимо получение специальных лицензий.

Этот процесс проверки требует времени и влечет за собой увеличение затрат для DHL.

В компании подчеркнули, что данные изменения не повлияют на передвижение товаров между компаниями, однако не исключаются возможные задержки в их обработке.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

«Совершенно особенный человек». Как Шарапова стала одной из самых успешных звёзд планеты






В Россию стали завозить гораздо больше машин из Южной Кореи

Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале

Волгоградцев ждут «разбитые» майские праздники

Кинолог Голубев назвал самые популярные клички собак в России