Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2025

В Якутии свыше 23 тысяч выпускников сдадут ОГЭ и ЕГЭ

0

Якутия завершила подготовку к государственной итоговой аттестации для учащихся 9-х и 11-х классов. В этом году экзамены будут сдавать 23 401 ученик, из них 8537 одиннадцатиклассников и 14 864 девятиклассника, сообщает министерство образования и науки республики.

Для проведения ЕГЭ в Якутии откроют 230 пунктов, а для ОГЭ — 319.

Для обеспечения прозрачности и объективности экзаменов привлечено 2665 региональных общественных наблюдателей. Все сотрудники пунктов проведения экзаменов, а это 6383 человека, прошли обучение и сертификацию на платформе Федерального центра тестирования.

Кроме того, для повышения качества проведения экзаменов и защиты прав участников в республике созданы ситуационно-информационные центры, которые будут работать в онлайн-режиме на протяжении всей экзаменационной кампании.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса