Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2025

Жителя Берёзовки оправдали за избиение намеревающихся поджечь дом сестры мужчин

0
В Берёзовке вынесен оправдательный приговор в отношении местного жителя, который избил мужчин, намеревающихся поджечь дом его сестры. Мужчина обвинялся по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия", санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Как выяснилось, 1 июля 2023 года около 23:40 фигурант находился в квартире его сестры. Он выглянул в окно увидел ранее знакомого ему мужчину с тремя приятелями в пьяном виде. Мужчина увидел, как злоумышленники разлили на дорогу рядом с домом сестры из пластиковых бутылок жидкость с целью дальнейшего поджога.

Мужчина выбежал на улицу и попросил непрошенных гостей прекратить нарушение, но те его проигнорировали. Тогда он взял фрагмент брусчатки и бросил в их сторону, попав при этом в лобную область головы одного из злоумышленников, чем причинил ему тяжкие телесные повреждения.

"Суд пришел к выводу, что Фролов А.А. действовал в состоянии необходимой обороны и оправдал его. Кроме того, приговором суда, за Фроловым А.А. признано право на реабилитацию, предусмотренное ст.ст. 133,134 УПК РФ. В удовлетворении искового заявления Б. к Фролову о компенсации имущественного ущерба и морального вреда - отказано. Приговор суда в законную силу не вступил", - сообщает объединённая пресс-служба судов Красноярского края.

Фото: объединённая пресс-служба судов Красноярского края



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса