Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2025

В Госдуме предложили ввести выплаты за информацию о правонарушениях мигрантов

Группа депутатов Государственной думы предложила создать систему поощрений для россиян, которые будут сообщать о нарушениях миграционного законодательства со стороны иностранных граждан. В письме на имя главы МВД Владимира Колокольцева они изложили свои идеи.

Как сообщает телеканал "360", депутаты предложили ввести денежные выплаты гражданам за предоставление достоверной информации о мигрантах, находящихся в стране без регистрации, патента на работу или действующей визы. Они считают, что это поможет бороться с нелегальной миграцией и снизить уровень преступности, а также уменьшит нагрузку на правоохранителей.

Кроме того, парламентарии предложили пересмотреть размеры штрафов за нарушения миграционного законодательства. По их мнению, при принятии решения об административном выдворении штрафы должны быть увеличены с 2–7 тысяч рублей до 100 тысяч рублей.

Причём половину дохода от таких штрафов, а также от конфискации имущества нарушителей, авторы инициативы предлагают передавать в качестве премии гражданам, сообщившим о реальных нарушениях, приведших к депортации.

Наполним, в конце апреля нижегородская полиция выдворила 25 мигрантов за нарушения закона.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса