Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2025

Музыканты-финалисты программы «Звезды из Завтра» выступят на главной сцене Татарстана

В пятницу, 16 мая, в Государственном большом концертном зале имени Салиха Сайдашева состоится заключительный концерт юбилейного сезона республиканской творческой программы поддержки юных музыкантов «Звезды из Завтра». Об этом «Татар-информу» рассказали в пресс-службе оркестра La Primavera.

На главную концертную сцену Татарстана выйдут 210 учеников обычных музыкальных школ. Все они прошли прослушивания и получили приглашение к участию от художественного руководителя программы и оркестра La Primavera Рустема Абязова.

«Прослушивания я всегда провожу лично. Затем ребята участвовали в гала-концертах, которые прошли в Казани и еще пяти городах республики. Лучших из лучших мы пригласили в финал программы», – рассказал Абязов.

Он отметил растущий из года в год уровень участников программы.

«Чтобы претендовать на участие в гала-концерте „Звезд из Завтра” нужно много работать – и детям, и педагогам. И результат этой работы уже заметен», – подчеркнул Абязов.

Участие в программе является бесплатным, в этом году в нем участвовали 1535 ребят. Специально для концертов были созданы оркестровки, которые впоследствии останутся в распоряжении музыкальных школ и юных музыкантов.

Все концерты программы транслируются онлайн на ресурсах оркестра и сайта «Прокультура.рф».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса