Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2025

33-летнюю Волгу V8 в версии для КГБ продают по цене нового Mercedes-Benz

0
На немецком портале mobile.de появилось редкое предложение: на продажу выставлен ГАЗ-31013 “Волга” начала 1990-х годов, оснащённый двигателем V8 от “Чайки”. Этот уникальный седан, выпускавшийся ограниченными партиями для высокопоставленных лиц и спецслужб СССР, по праву считается одной из самых мощных серийных моделей Горьковского автозавода.

Автомобиль сошёл с конвейера в январе 1992 года, став одним из последних представителей программы создания скоростных служебных седанов для КГБ. Благодаря впечатляющим динамическим характеристикам, его прозвали “догонялкой”, сообщает 110km.ru. Под капотом этого седана скрывается мощный 5,5-литровый V8 от представительской “Чайки”, развивающий 196 л.с. Силовой агрегат работает в тандеме с трёхступенчатым “автоматом”, обеспечивая разгон до 100 км/ч за 13 секунд при максимальной скорости 170 км/ч.

Ключевой особенностью ГАЗ-31013 стала усиленная подвеска, модернизированная тормозная система и повышенная надёжность силовой установки, что делало его идеальным для использования в государственных структурах. Машины этой модификации строго предназначались для служебных целей, а частным покупателям можно было лишь мечтать о таком авто.

Предложенная на продажу “Волга” окрашена в чёрный цвет и оснащена бежевым велюровым салоном. Уже 20 лет этот экземпляр находится у частного владельца в Эстонии и прошёл всего 280 км. Автомобиль сохранил полную оригинальную комплектацию, не подвергался восстановлению или перекраске. Продавец установил цену в 49 900 евро и готов обсуждать условия только с серьёзно настроенными покупателями.

Источник



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса