Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2025

Самарские ветераны доставили гуманитарный груз в зону СВО

0

9 мая 2025 года на площади имени Куйбышева в Самаре состоялся праздничный парад в честь Дня Победы.

Самарское региональное отделение организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» представило парадный расчёт ветеранов. Колонну возглавил полковник Владимир Григорьевич Репринцев, председатель совета самарского регионального отделения, участник боевых действий в Афганистане.
Парадный расчет представили участники боевых действий в Афганистане, в Чечне, в Сирии, в Таджикистане и других горячих точках, а также участники СВО. На парад они прибыли практически со всей губернии: из Сызрани, Тольятти, Жигулевска, Исаклов.
Всего в парадном расчёте участвовали 68 человек.
"Естественно, мы волновались, мы готовились достойно представить нашу организацию на главном параде, на главной площади нашего города. Мы и раньше принимали участие в параде, но в этом юбилейном году старались особенно" - отметил Владимир Репринцев.
"Мне приходилось бывать на многих парадах, еще будучи курсантом в Суворовского училища, но сегодня впечатления особенные — это год 80-летия Победы. Мы видим, как подняли головы недобитые фашисты, как им помогает так называемая цивилизованная Европа вести боевые действия против нас, снабжает разведанными, только что не идут в бой их войска. И тем более важен для нас парад в этом году, что некоторые пытаются переписать историю Второй мировой войны, найти других победителей, другую державу, которая сыграла решающую роль, хотя было общепризнанно, что именно Советский Союз внес решающий вклад в Победу". - рассказал ветеран.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса