Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2025

В Алтайском крае объявили о начале второй волны паводка

0
АиФ 

В МЧС по Алтайскому краю объявили о начале второй волны паводка. Как сообщили в пресс-службе главного управления, снег начал таять на высотах 2000-2500 метров.

«Динамика уровней воды в ближайшие недели будет зависеть от количества осадков, которое выпадут за этот период. Распределение этих осадков по территории неравномерно и зачастую носит локальный характер и может привести у резкому, кратковременному подъему уровней воды в реках бассейнов Бии и Катуни, в малых реках предгорий Алтая, а также в реках Ануй, Песчаная и Чарыш», - отметил замнчальника ГУ МЧС по Алтайскому краю Николай Егоров.

На данный момент в зоне паводка могут оказаться 125 населенных пункта в 23 муниципалитетах. В ближайшее время возможен подъем уровня воды в реках.

Также в регионе следят за ситуацией с пожарами. В апреле в крае средства космического мониторинга зафиксировали больше двух тысяч термически активных точек.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса