Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2025

Головная компания «Компьюлинка» начала банкротить свою тамбовскую «дочку»

В тамбовский арбитраж поступил иск о признании банкротом компанию "Компьюлинк инфраструктура ТО". С соответствующим заявлением выступило ООО "УК Компьюлинк Инфраструктура", являющееся материнской структурой организации. Сумма требований превышает 503 млн рублей.

О том, что головная компания собирается подать банкротый иск к тамбовской "дочке", стало известно еще в апреле этого года, тогда было опубликовано намерение на Федресурсе. Причины в оповещении указаны не были, однако известно, что в конце прошлого года арбитраж постановил взыскать с "Компьюлинка" более 200 млн рублей в пользу материнской компании. Решение оспорено не было.

"Компьюлинк инфраструктура ТО" ранее участвовал в концессионном соглашении по теплоснабжению поселка Строитель Тамбовской области. Концессия между администрацией Котовска и компанией "Компьюлинк" была заключена в 2017 году. Осенью 2020 года правоохранительные органы начали проверку на предмет хищения 200 млн рублей, выделенных на реализацию проекта. Следствие установило, что с 2016 по 2017 годы глава "Энергофита" Олег Попов с соучастниками похитил свыше 119 млн рублей из бюджета при строительстве шести блочно-модульных котельных.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса