Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2025

В Улан-Удэ больше зарабатывают те, кто выбрал профессию еще в школе

0

В столице Бурятии больше зарабатывают те, кто определился с профессией еще в школе. Это в ходе опроса выяснили специалисты сервиса SuperJob. 41% горожан уже к моменту окончания общеобразовательных учреждений выбрали будущую профессию.  

Однако каждый второй еще сомневался. В этом плане более решительны женщины: 45% выпускниц знали, кем будут работать. В то время как среди мужчин таких было 38%. 

Более зрелые респонденты чаще отмечают, что еще в школьные годы определились с профессией: 47% опрошенных старше 45 лет. А к моменту получения аттестата о среднем образовании среди улан-удэнцев, которым сейчас до 35 лет, лишь 35% выбрали будущую профессиональную сферу.    

«С увеличением уровня дохода растет и число тех, кто был уверен в своем выборе профессии к моменту выпуска из школы: 35% среди респондентов с зарплатой до 50 тысяч рублей в месяц и 45% среди граждан с доходом от 100 тысяч», - добавили в сервисе. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса