Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2025

Орнитолог Давыдов: вороны могут нападать на людей не только защищая потомство

Вороны могут нападать на людей не только защищая потомство, но и просто ради развлечения. Об этом орнитолог Даниил Давыдов рассказал агентству "Москва".

"Вороны умны и сообразительны и, возможно, просто с вами играют. У меня был случай, когда ворона попала мне крылом по голове специально, чтобы я выронил корм для птиц, который нес до кормушки", – заявил Давыдов.

При этом начальник управления охраны и мониторинга объектов животного мира департамента природопользования Сергей Бурмистров отметил, что агрессивное поведение ворон часто связано с периодом гнездования в мае-июне.

В это время птицы особенно рьяно защищают птенцов, поэтому рекомендуется избегать нахождения рядом с вороньими гнездами. В случае обнаружения его поблизости, необходимо отходить "медленно и без резких движений", пояснил орнитолог.

До этого сообщалось, что в Москве в районе Раменки на ребенка напала ворона. Птица свила гнездо недалеко от школы, на высоте 10-15 метров.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса