Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2025

Россия предложила создать в БРИКС Ассоциацию этногастрономического туризма

0

Россия на заседании рабочей группы БРИКС предложила создать Ассоциацию этногастрострономического туризма. Как заявил директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов российского Минэкономразвития Никита Кондратьев, слова которого приводятся на сайте ведомства, это поможет усилить сотрудничество между государствами и частным сектором.

«Присоединение к БРИКС новых членов расширяет не только географию, но и культурное многообразие объединения. Это становится конкурентным преимуществом для продвижения туристического потенциала стран-участниц», – сказал он.

Кондратьев отметил, что в последние годы гастрономические путешествия в мире развивается очень активно. 

«По оценкам экспертов, уже в 2025 году объем отрасли может превысить 1 трлн долларов США (около 80,9 трлн рублей. – Ред.)», – сказал он и подчеркнул, что подобная динамика может быть связана с ростом туристических расходов, увеличением популярности нишевых туров и интересом путешественников к экологичному питанию.

Фото: iStock




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса