Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2025

Путин назвал культурное достояние основанием для консолидации общества РФ

0

Культурное достояние и творческое богатство являются фундаментом для консолидации российского общества. Об этом 13 мая заявил президент РФ Владимир Путин в ходе заседания попечительского совета Большого и Мариинского театров.

«Культурное достояние, духовная идентичность, творческое богатство — это мощная основа для развития страны и консолидации общества», — отметил глава государства.

Обращаясь к членам совета, он подчеркнул, что поддержка различных проектов в сфере культуры — это большой вклад в укрепление единства России.

Путин также назвал Большой и Мариинский театры мощными символами страны. По его словам, необходимо четко видеть перспективы их развития.

«Большой и Мариинка — это два мощных символа России, без всякого преувеличения это наша гордость, воплощение великой русской культуры и мировые центры музыкального искусства», — заключил президент.

Ранее в этот день Путин по итогам заседания Совета по культуре и искусству поручил создать в Москве театр, нацеленный на продвижение современной драматургии патриотического направления. Согласно распоряжению главы государства, задача должна быть выполнена к 30 ноября текущего года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса