Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2025

Дроны НАТО полетели на Свердловский полигон

Трофейную технику стран НАТО перевезли на полигон в Свердловской области.

Трофейные образцы военной техники стран НАТО, захваченные военнослужащими группировки «Центр» в ходе специальной военной операции, были передислоцированы на полигон.

Ранее эти экспонаты были представлены на выставке в Центральном парке культуры и отдыха Екатеринбурга, где их смогли увидеть более 165 тысяч посетителей.

В экспозиции было представлено 28 единиц бронетехники западного производства, а также стрелковое оружие, FPV-дроны, тренажёры для операторов беспилотников, шевроны и личные вещи военнослужащих.

На новом месте трофейная техника будет использована в рамках подготовки к Всеармейским соревнованиям по тактической стрельбе на Кубок министра обороны РФ «Вызов», которые пройдут в конце мая. Эти учения являются частью программы повышения боевой подготовки личного состава Вооружённых Сил Российской Федерации.

Перемещение образцов западного вооружения на полигон позволит военным специалистам детально изучить их тактико-технические характеристики, что может быть использовано для совершенствования методов противодействия подобной технике в боевых условиях.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что парк Маяковского планирует выкупить задание кинотеатра «Маяковский». 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса