Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2025

Океан на Земле повысится на 1,4 м даже при остановке всех выбросов СО2

Климатологи предупредили о повышении уровня воды в Мировом океане, несмотря на полное прекращение выбросов парниковых газов.

Темпы глобального потепления на сегодняшний день таковы, что уровень воды в океане вырастет однозначно. Ситуация усугубляется воздействием парниковых газов, которые создают дополнительный парниковый эффект.

Компьютерное моделирование показало, что ситуация не изменится даже в случае полного прекращения выбросов СО2. В ближайшие несколько столетий воды в море станет больше на метр-полтора.

Показатели возрастут из-за обилия талой воды, которая стекает в океан от активного таяния ледников Антарктики и Гренландии.

«Даже если Земля вернется к доиндустриальным температурам, восстановление полярных льдов займет несколько сотен или даже тысяч лет», — отметили ученые.

Впоследствии серьезно пострадают жители прибрежных территорий. На сегодняшний день ученые продолжают думать о том, как климатический сохранить баланс на Земле. Об этом информирует «ТАСС».

Ранее ИА «МедиаПоток» рассказал, что американка умерла от прионного заболевания спустя 50 лет после заражения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса