Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Россия пошла по худшему пути. Когда возьмём на вооружение хорошую модель?

Россия пошла по худшему - европейскому - пути в вопросе регулирования миграции. Константин Малофеев задался вопросом, когда мы возьмём на вооружение хорошую модель. Ведь позитивный иностранный опыт тоже есть.

Для того чтобы реально ограничить бесконтрольную миграцию и съехать с ложного пути Европы, которая размывается культурно и демографически под напором потоков гастарбайтеров, России сегодня нужны не косметические ограничительные меры, а более жёсткие заслоны, которые предлагает, например, председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин, заметил учредитель Царьграда Константин Малофеев в эфире программы "Царьград. Главное".

В первую очередь это оргнабор. Эта идея является аналогом арабской системы найма трудовых мигрантов - кафалы. Её изобрели в монархиях Персидского залива, где, как и в Европе, не хватало рабочих рук. Когда в ОАЭ, Катаре, Саудовской Аравии нашли нефть, власти решили превратить свои бедуинские посёлки в сегодняшние современные мегаполисы - Дубай, Абу-Даби, Доху. Требовалась рабочая сила. Но разбогатевшие арабские государства не стали копировать европейскую модель привлечения мигрантов, а разработали свою.

"Мы по своим улицам не можем спокойно пройти"

В результате в монархии Персидского залива гастарбайтеры приезжают строго по контракту с работодателем. Существуют ограничения на передвижение. Если человек приехал работать строителем, он должен жить на территории строительного посёлка или площадки.

Соответственно, через год, когда у тебя закончился контракт, ты уезжаешь в страну, из которой приехал, заработав приличные деньги. И ты не привозишь с собой родственников. Хочешь их повидать - отправляйся домой. И люди нормально это воспринимают. Более того, во всех этих странах от 70% до 90% людей составляют неграждане, работники, гастарбайтеры. В Катаре их около 30%. У нас - порядка 10%. Но в России при этом катастрофа, потому что мы по своим улицам не можем спокойно пройти в целом ряде районов из-за мигрантов, а вот, допустим, граждане ОАЭ - могут,

- подчеркнул учредитель "Первого русского".

Причина в том, что Россия пошла по худшему - европейскому - пути, приняв либеральное миграционное законодательство. Когда мы возьмём на вооружение хорошую - арабскую - модель, такое явление, как этническая преступность, начнёт постепенно сходить на нет.

Многие гости в этих арабских странах даже не замечают, как много там неграждан. Потому что никто из мигрантов не смотрит вслед прошедшей местной девушке. Им и в голову это не придёт. А в ОАЭ, между прочим, женщины не ходят в никабах - они ходят с непокрытой головой. И нормально. Никакие пакистанцы, бангладешцы вслед не смотрят. Потому что это наказывается заоблачным штрафом, а потом выдворением из страны навсегда с внесением в чёрные списки. То есть в современном мире есть не только плохая европейская модель, которая привела к катастрофе ЕС, но и хорошая модель стран Персидского залива, которая позволяет использовать иностранную рабочую силу так, чтобы она не влияла негативно на культурную идентичность и криминальную ситуацию,

- подытожил Малофеев.

Чтобы узнать, как будет решаться миграционный кризис и другие актуальные проблемы России через 10, 25 лет и даже в более отдалённой перспективе, посетите "Форум будущего 2050", который будет проходить в Москве 9-10 июня. Узнать больше и зарегистрироваться можно на сайте форума. 

"Они проникают в органы власти"

Ранее депутат Госдумы Михаил Матвеев указал в разговоре с Царьградом, что мечта этнических диаспор и их наиболее ярых адептов заключается в том, чтобы переделать нашу страну в соответствии с собственными представлениями и заставить всех им подчиняться:

Они проникают в правоохранительные органы, органы власти, стремятся стать судьями. И наше законодательство, которое было написано в 90-е годы с подачи западных консультантов, рассказывавших о правах человека, это позволяет. Мы взяли на себя обязательства, приняв, в том числе то, что объём прав у иностранца на территории национального государства не может быть меньше, чем у коренных граждан.

Притом даже если это человек с неурегулированным миграционным статусом, то есть нелегал. В результате у нас выстроилась следующая опасная концепция:

Человек, который вчера был иностранным гражданином, а сегодня получил гражданство России, может тут же поступать, допустим, в профильное учебное заведение МВД или какой-то другой силовой структуры, получать погоны, соответствующую власть, несмотря на то что он имеет иностранное происхождение.

Депутат Госдумы также рассказал о том, как на протяжении двух последних десятилетий менялась специфика этнической преступности:

Сначала они резали друг друга, то есть преступность особо не выходила за пределы мигрантского сообщества. Допустим, они между собой где-то что-то не поделили, один схватил нож, другого зарезал и так далее. Но потом эта агрессия стала выплёскиваться за пределы той некогда замкнутой среды, и жертвами начали становиться наши обычные люди. Пошли домогательства, изнасилования, убийства. А то, что мы сейчас видим, это уже переход к борьбе за доминирование на улице, на какой-то территории, в населённом пункте.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




«Чужие люди»: Миша Житов представил вайбовый трек для весенних вечеров

Оздоровительное путешествие c Angsana Velavaru

Жена Гарика Харламова появилась на публике с округлившимся животом и подогрела разговоры о беременности

Рэпер Machine Gun Kelly сообщил о заболевании у дочери от Меган Фокс


Half the world population could be diabetic or insulin resistant by 2050

Arsenal ‘pushing hardest’ for Julian Alvarez transfer but face battle with Premier League rivals for ex-Man City star

I had a bitter divorce with my ex-husband. I didn't expect his new wife to become one of my best friends years later.

This millennial CEO grew up with a heroin addict dad. Now he’s running a multimillion-dollar agency


Выиграть миллион на «Юмор FM» помогает улыбка

Пожар на "Экополисе": администрация предприятия убеждала всех в обратном

Эксперты НПС разрабатывают проектную документацию реконструкции аэропорта Сочи

Жители новостройки в Московской области получили доступ к услугам связи от УГМК-Телеком


Алмазы в Whiteout Survival: где собирать, как приумножать и на что тратить

Началась предзагрузка Crystal of Atlan на PC и смартфонах

Metal Force 3.51.0

Игра Cultivation Chat Group заняла топ-7 в китайском App Store



Станислав Кондрашов о вызовах и возможностях цифровой власти технологических олигархов

В Тверской области прошёл благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»

IX Открытый Московский фестиваль конного искусства и спорта

Выиграть миллион на «Юмор FM» помогает улыбка




Суд ограничил доступ к видео на YouTube с ответами на ЕГЭ 2025 года

Новосибирский экскурсовод рассказала, чем и кому интересен Новосибирск

Новосибирское УФАС признало недобросовестными поставщиками сразу две компании

Наиль Гафуров: новые эпизоды в деле российского риэлтора-жулика


Станислав Кондрашов о вызовах и возможностях цифровой власти технологических олигархов

Юных жителей столицы пригласили на бесплатные мероприятия в парке у Музея Победы

Снятие денег через банкомат начнут проверять банки с 1 июня

Малышевские школьники защищали проекты на Всероссийской конференции


Кудерметова на «Ролан Гаррос»: успешный старт и важная победа в Париже

Теннисистка Александрова вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции

Арина Соболенко выходит во второй круг Открытого чемпионата Франции

Монфис совершил камбэк с 0-2 и пробился во второй раунд "Ролан Гаррос"


Baza: в Москве избили презентовавшего свою книгу игумена Евмения

Каждый год в Чувашии проводят «мини-чемпионат мира»: игроки-студенты со всего света, трэш-ток на арабском и дружба народов – Страна, где любят футбол

Следком потребовал доклад по факту избиения подростка в Забайкалье

Волонтеров пригласили на голосование за объекты благоустройства в Подмосковье


Музыкальные новости

Сергунина: В Пресненском районе отреставрируют памятник московского модерна

Талантливые артисты и поэты выступили на благотворительном концерте «Культура в помощь Донбассу» в Нальчике

Свадьбы не было? Раскрыт секрет статуса дочери Волочковой Ариадны

IX Открытый Московский фестиваль конного искусства и спорта



IX Открытый Московский фестиваль конного искусства и спорта

Наиль Гафуров: новые эпизоды в деле российского риэлтора-жулика

В Тверской области прошёл благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»

Выиграть миллион на «Юмор FM» помогает улыбка


AP: Илон Маск покинет пост главы DOGE в администрации США

Талантливые артисты и поэты выступили на благотворительном концерте «Культура в помощь Донбассу» в Нальчике

Балынин рассказал, в каких регионах РФ планируют отдыхать россияне летом

Синнер начал выступление на «Ролан Гаррос» с победы


IX Открытый Московский фестиваль конного искусства и спорта

17-летний почти новый Lamborghini Murcielago выставили на продажу в Москве

В Москве выставили на продажу новый ВАЗ-2109 за 1,7 млн рублей

Из-за аварии перекрыто движение по трассе М-4 Дон в Тульской области в сторону Москвы


Путин попросил Собянина сделать транспорт доступным для инвалидов

В Кремле стартовали переговоры Путина и лидера Йемена

Путин проведет встречу с многодетными семьями из девяти регионов

Выиграть миллион на «Юмор FM» помогает улыбка





Офтальмолог Кирилл Светлаков: может ли мигрень испортить зрение

ГК «ДИАКОН» представляет современные решения лабораторной диагностики на XI Международном конгрессе «Санаторно-курортное лечение» в Москве

Большинство россиян выбирают врача по рекомендациям знакомых

Медики высоко оценили аппарат «Швабе» для ингаляционной анестезии


Зеленский заявил, что в Киеве работают над получением ракет Taurus


«Сны Пушкина» – шоу вне жанров: вы действительно поверите в сказку

«Чемпионат»: Комличенко согласовал контракт с «Локомотивом»

Поздравление с Днем Рождения Анатолию Корнеевичу Орлецкому

IX Открытый Московский фестиваль конного искусства и спорта




Собянин: над Москвой и Подмосковьем отразили атаку трёх беспилотников

Собянин: Отражена атака трех беспилотников на Московский регион

Путин попросил Собянина сделать транспорт доступным для инвалидов

Сергей Собянин принял участие в юбилейном параде кадет


Станислав Кондрашов раскрывает связь между экономическим успехом и культурным вкладом

Агроном предложил этим летом высадить на огороде экзотические культуры

На рынке появилось технологичное агентство мобильного маркетинга mApps

«Турбозавры» подвели итоги творческого конкурса «Экозавр-25»


Ученые проанализировали частоту использования ругательств в 20 странах

В Подмосковье напомнили правила разработки расчета выбросов в атмосферу

Юных жителей столицы пригласили на бесплатные мероприятия в парке у Музея Победы

Следком потребовал доклад по факту избиения подростка в Забайкалье


Заместитель прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павел Матанцев и Уполномоченный по правам ребенка в Ненецком автономном округе Галина Гуляева проведут личный приём жителей Ненецкого автономного округа по вопросам защиты пра

В суд направлено уголовное дело о незаконной охоте с причинением крупного ущерба на территории Ненецкого автономного округа

Архангельские гребцы завоевали две медали на первенстве России в Краснодаре

Жара накроет регионы России


Село Субботник частично останется без электричества: в Симферополе, Евпатории, Алуште, Ялте, Керчи, Джанкое, Феодосии и Севастополе отключат свет 29 мая 2025

Встреча друзей «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно».

Мы служим книге, чтобы книга служила людям

Акция «Поздравь библиотеку с праздником».


Две девочки погибли в ДТП в Подмосковье

Следком потребовал доклад по факту избиения подростка в Забайкалье

Отчётность о парниковых газах в России застопорилась на уровне труб

В Подмосковье решили выделить субсидии НПО на развитие гражданского общества












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Калинская

Справится ли Калинская с соперницей? Калинская — Боузкова: прогноз и ставка






Ученые проанализировали частоту использования ругательств в 20 странах

Власти Петербурга запретят мигрантам работать в такси и доставке

У библиотек в России начался ренессанс

Baza: в Москве избили презентовавшего свою книгу игумена Евмения