Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

ЧМ-2025. Эпохальная победа сборной США, домашняя бронза Швеции

0

Швеция — Дания — 6:2

Со звездами мировой величины Швеция вряд ли способна искренне радоваться бронзе домашнего льда, которая, скорее, служит утешительным символом, нежели подтверждением потенциала команды.

Тем не менее в скандинавском дерби шведы сокрушили Данию в ее первой в истории игре за медали на чемпионатах мира — 6:2.

Встреча на «Авичи-Арене» началась в умеренном темпе. Шведы на правах хозяев попытались обозначить территорию и создали несколько моментов, хотя общий уровень остроты оставлял желать лучшего.

Дания тем временем отвечала контратаками, но большую часть стартовой двадцатиминутки посвятила действиям оборонительного характера.

Так, первый период прошел при большом количестве единоборств, попыток двигать шайбу у бортов и частыми пробросами.

Прогнозы и ставки на хоккей

С весьма скромными наступательными показателями — шесть ударов в створ в исполнении Швеции против четырех у Дании — соперники ушли на перерыв.

Во втором периоде команда Сэма Халлама нарастила давление. Со стартовых минут Швеция начала активно поливать бросками, а в какой-то момент и вовсе вжала датчан в их половину ледовой площадки.

Результатом такого натиска стали три заброшенные шайбы в ходе позиционных атак с высоким уровнем комбинационной игры. Первый гол хозяева забили на пятой минуте.

Очередная наступательная фаза Швеции позволила закрепиться в зоне Дании и раскроить ее оборону несколькими передачами, после которых Майкл Баклунд с близкого расстояния упаковал шайбу в пустой угол — 1:0.

На десятой минуте — после серии не менее ярких атак — форвард «Калгари» оформил дубль, отправив шайбу в сетку с левого круга вбрасывания — 2:0.

Ставка датчан на высокую плотность в защите окончательно утратила смысл на восемнадцатой минуте. Схожий по геометрическому рисунку момент шведы расчертили для Маркуса Йоханссона, оказавшегося на острие — 3:0.

В заключительном игровом отрезке команда Микаэля Кринц-Гата задействовала все свои тактические и кадровые ресурсы, чтобы фрагментарно навязать борьбу.

В начале периода Филип Браггиссер вошел в зону после передачи от Элерса и вонзил шайбу в верхний угол. Но после видеопросмотра гол был отменен из-за помехи вратарю.

Спустя несколько минут Дания получила большинство, однако в ходе розыгрыша «лишнего» допустила обрезку, позволившую Лукасу Рэймонду убежать один на один и пустить шайбу под щитком Дичова — 4:0.

Четвертый гол снял многие вопросы, но датчане смогли довольно быстро ответить. В ходе того же большинства Ник Олесен размочил счет мощным броском с левого круга — 4:1.

Менее чем через три минуты после первой шайбы Дания на тех же эмоциях отличилась вновь. Олесен выдал диагональный пас на Элерса у ворот, а шайба от его конька срикошетила в сетку — 4:2.

Ситуативно шведы упустили нить игры, но на девятой минуте провели очередную результативную атаку, позволившую вернуть комфортную разницу.

Пятой шайбе хозяев способствовало удаление датчан. В формате пять на четыре Маркус Йоханссон сыграл на добивании и тем самым обесценил предыдущие попытки соперников спасти этот матч.

Финальное результативное действие на домашнем турнире совершил Мика Зибанежад. За пять минут до сирены нападающий «Рейнджерс» завершил розыгрыш еще одного быстрого наскока на датские ворота — 6:2.

Для сборной Швеции эта бронзовая награда стала второй за два года, а Дания, хоть и закончила чемпионат без медалей, выдала знаковую кампанию, от которой будет отталкиваться в расчете на новые успехи.

Швейцария — США — 0:1 (ОТ)

Финал мирового хоккейного форума 2025 года оказался памятным еще до его начала. И произошло так сразу по двум причинам.

Первая — это сборная Швейцарии, которая пробилась в чемпионский матч во второй раз за два года, чего никогда не было ранее.

Тем временем для США матч за золотые медали стал первым почти за вековой отрезок. Последний раз американцы выходили в финал в далеком 1934 году, когда спорт и миропорядок были совершенно другими.

Так, любой расклад предполагал что-то уникальное с точки зрения хоккейной истории и тем самым повышал значимость победы.

На льду «Авичи-Арены» схлестнулись сборные, которые пересекались на групповом этапе в Хернинге. Тогда — в третьем туре — безупречная команда Патрика Фишера разбила США со счетом 3:0.

На этот раз матч оказался не столь богатым на результативные события, но получился более напряженным а упорным. Комфортнее в таких условиях было сборной США, которая одержала победу в овертайме — 1:0 ОТ.

Со стартового вбрасывания обе команды сделали ставку на активное начало. Играя на высоких скоростях, Швейцария и США сражались за инициативу и контроль, без явных наступательных решений, которые позволили бы обострить ситуацию.

Прогнозы и ставки на хоккей

С чередой бросков, в большей степени несущих формальный характер, соперники двигались практически без середины, а сама встреча проходила с минимальным количеством пауз. Вместе с тем в плане остроты Штаты незначительно вырвались вперед.

На девятой минуте периода коллектив Патрика Фишера заработал большинство. Вскоре Швейцария с трудом закрепилась в зоне американцев и успела создать лишь пару ярких моментов усилиями Нино Нидеррайтера.

Формат пять на четыре не увенчался успехом, но позволил швейцарцам на какое-то время отодвинуть игру от своих ворот.

Как и в начале периода, команды старались плотно обосноваться в чужой зоне, но по-прежнему не могли завладеть преимуществом в одностороннем порядке.

На восемнадцатой минуте большинство получили уже «звездно-полосатые», которым, несмотря на серию опасных позиционных подходов, те не смогли распорядиться должным образом.

На первый перерыв соперники отправились без заброшенных шайб и с равным количеством бросков в створ ворот — оба нанесли по одиннадцать таковых.

Во второй двадцатиминутке игра по-прежнему делилась на короткие отрезки активности в обеих зонах, сохраняя привычную для этого матча общую структуру.

За второй период американцы нанесли семнадцать ударов в створ при девяти попытках швейцарцев, однако ни Дженони, ни Свэймэну не составило труда отразить все, что успели насочинять соперники.

Приспособившись к такому ритму, команды стали биться до первой ошибки, а один из наиболее ярких эпизодов случился на шестой минуте, когда Конор Гарланд не реализовал буллит.

В середине периода матч стал дробиться на паузы в связи с пробросами и прочими второстепенными отскоками, а менее чем за минуту до сирены Швейцария получила шанс сыграть в режиме пять на четыре.

Но наступательный порыв команды Фишера был сдержан, а нули на табло сохранились и во второй половине большинства, которое завершилось в начале третьего периода.

Расконсервировать счет не удалось и в заключительном отрезке регламентированного времени, в связи с чем встреча перетекла в один из наиболее интересных форматов — двадцатиминутный овертайм три на три.

В дополнительном периоде судьбу медалей высшего достоинства определили американцы.

На третьей минуте тройка Шей — Кули — Томпсон расчертила контратаку, в ходе которой Тэйг вошел в чужую зону, и с круга вбрасывания попал в дальний верхний угол — 1:0 Б.

Так, Соединенные Штаты зафиксировали первую с 1993 года победу на мировом первенстве, а Швейцария вновь стала серебряным призером.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Shazam. Увеличение прослушиваний в Shazam. Прослушивание песни в Shazam.

Марина Шершнева: «Что готовит бизнесу налоговая реформа 2025 года. Все, что вы должны знать»

Жена Гарика Харламова появилась на публике с округлившимся животом и подогрела разговоры о беременности

Тravel-эксперт Тариел Гажиенко: советы новичкам, как правильно подготовиться к путешествию


Arsenal ‘pushing hardest’ for Julian Alvarez transfer but face battle with Premier League rivals for ex-Man City star

EuroMillions jackpot rolls over to £185,000,000 after no one claims ticket

I had a bitter divorce with my ex-husband. I didn't expect his new wife to become one of my best friends years later.

Half the world population could be diabetic or insulin resistant by 2050


Пожар на "Экополисе": администрация предприятия убеждала всех в обратном

Женский портрет

Shazam. Увеличение прослушиваний в Shazam. Прослушивание песни в Shazam.

Внедренческий центр «Раздолье» перевел «Интерпринт Рус» на 1С


Игра Cultivation Chat Group заняла топ-7 в китайском App Store

Началась предзагрузка Crystal of Atlan на PC и смартфонах

Алмазы в Whiteout Survival: где собирать, как приумножать и на что тратить

Five new Steam games you probably missed (May 26, 2025)



В Тверской области прошёл благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»

В Москве прошла церемония награждения победителей VII премии «PERSONO года»

В Рязани с успехом прошёл благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»

В Тверской области пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»




Суд ограничил доступ к видео на YouTube с ответами на ЕГЭ 2025 года

Дешевле в 2 раза: пожилых людей, доживших до 70 лет, ждёт приятный сюрприз с 1 июня

На западе Москвы приступили к устранению последствий атаки БПЛА

Новосибирский экскурсовод рассказала, чем и кому интересен Новосибирск


У библиотек в России начался ренессанс

Станислав Кондрашов о вызовах и возможностях цифровой власти технологических олигархов

Наиль Гафуров: новые эпизоды в деле российского риэлтора-жулика

Каждый год в Чувашии проводят «мини-чемпионат мира»: игроки-студенты со всего света, трэш-ток на арабском и дружба народов – Страна, где любят футбол


Елена Рыбакина вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции — 2025

Первая ракетка Казахстана рухнул в мировом рейтинге ATP

США выиграли ЧМ по хоккею, информация об уходе Угальде из «Спартака». Главное к утру

Рафаэль Надаль подвел итоги своей карьеры на церемонии «Ролан Гаррос»


Новосибирский экскурсовод рассказала, чем и кому интересен Новосибирск

Новосибирское УФАС признало недобросовестными поставщиками сразу две компании

Ученые проанализировали частоту использования ругательств в 20 странах

Источник 360: пенсионер в московском метро упал под поезд и лишился ноги


Музыкальные новости

Дети Джигана и Самойловой попали в переплет с полицией в Дубае

Басков тратит на отдых на Алтае много денег, чтобы помолчать и посмотреть на муравьев

Сергей Арутюнов вырос на песнях Юры Шатунова и тоже сирота. Андрей Разин пригласил финалиста шоу “Голос” в группу Ласковый Май, чтобы песни Шатунова жили дальше.

Григорий Лепс регистрирует новый бренд: «дядьГРИШ» для бизнеса от А до Я



В Тверской области пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»

В Москве прошла церемония награждения победителей VII премии «PERSONO года»

IX Открытый Московский фестиваль конного искусства и спорта

В Тверской области прошёл благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»


Утром во вторник из Пулково не вылетят 18 самолетов

Монфис совершил камбэк с 0-2 и пробился во второй раунд "Ролан Гаррос"

«Лосиному острову» добавляют точности // Минприроды обозначит границы охранной зоны нацпарка в Подмосковье

Собянин рассказал, каким будет новый пешеходный мост на остров Балчуг


НПС модернизирует два участка трассы «Новороссия» в Ростовской области

Собянин рассказал, каким будет новый пешеходный мост на остров Балчуг

В Туапсе росгвардейцы задержали мужчину по подозрению в попытке хищения бензина с АЗС

«Автокод» внедрил сервис проверки и оплаты штрафов ГИБДД по госномеру авто


Президент Лаоса извинился, что не смог приехать на День Победы в Москву

Путин попросил Собянина сделать транспорт доступным для инвалидов

Выиграть миллион на «Юмор FM» помогает улыбка

Путин проведет встречу с многодетными семьями из девяти регионов





Косметолог Мадина Осман: как сохранить молодость кожи в зоне декольте

В 2025 году Отделение СФР по Москве и Московской области оплатило больничные и декретные 2 400 индивидуальным предпринимателям

В 2024 году Отделение СФР по Москве и Московской области оплатило более 330 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью

«Абсолют Страхование» и Spirit. Fitness запустили страховую подписку для клиентов фитнес–клуба


Зеленский заявил, что в Киеве работают над получением ракет Taurus


«Абсолют Страхование» и Spirit. Fitness запустили страховую подписку для клиентов фитнес–клуба

«Чемпионат»: Комличенко согласовал контракт с «Локомотивом»

Кадет Пермского президентского кадетского училища Росгвардии стал победителем регионального этапа Всероссийского чемпионата пилотирования дронов

Спортивные протезы: зачем они нужны и почему это важно




Собянин рассказал, каким будет новый пешеходный мост на остров Балчуг

Собянин: Москва отбила атаку 33 вражеских дронов без потерь и ущерба

Собянин: ПВО Минобороны продолжает отражать атаки вражеских беспилотников

Собянин рассказал о предстоящем открытии иммерсивного музея


Впервые "Атом" был представлен широкому кругу автомобилистов

Агроном предложил этим летом высадить на огороде экзотические культуры

Олигархи и зелёные технологии - анализ Станислава Кондрашова

Станислав Кондрашов раскрывает связь между экономическим успехом и культурным вкладом


Источник 360: пенсионер в московском метро упал под поезд и лишился ноги

У библиотек в России начался ренессанс

РИА «Новости»: на проспекте Вернадского устраняют последствия атаки дронов

В Москве на «Авито» продают игрушку Лалубу за 100 тысяч рублей


Жара накроет регионы России

Архангельские гребцы завоевали две медали на первенстве России в Краснодаре

В суд направлено уголовное дело о незаконной охоте с причинением крупного ущерба на территории Ненецкого автономного округа

Как джин и виски из Саранска вывели предприятие Евгения Сидорова в лидеры индустрии


Встреча друзей «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно».

Село Субботник частично останется без электричества: в Симферополе, Евпатории, Алуште, Ялте, Керчи, Джанкое, Феодосии и Севастополе отключат свет 29 мая 2025

Акция «Поздравь библиотеку с праздником».

Мы служим книге, чтобы книга служила людям


Прямые авиарейсы снова начнут летать из Новокузнецка в Москву

«Чемпионат»: Комличенко согласовал контракт с «Локомотивом»

Малышевские школьники защищали проекты на Всероссийской конференции

Магнитная буря 29 мая: пагубное влияние корональной дыры продолжается












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

«Возвращение в десятку — одна из задач» // Экс-девятая ракетка мира Вероника Кудерметова о задачах на сезон






В Москве на «Авито» продают игрушку Лалубу за 100 тысяч рублей

Ученые проанализировали частоту использования ругательств в 20 странах

РИА «Новости»: на проспекте Вернадского устраняют последствия атаки дронов

Новосибирский экскурсовод рассказала, чем и кому интересен Новосибирск