Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2025

МАГАТЭ следит за ситуацией в Иране после взрывов на ядерном объекте

Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил о мониторинге ситуации в Иране после ударов по объектам, связанным с ядерной программой. Установлен контакт с иранскими властями и инспекторами на местах для отслеживания радиационного фона.

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси отметил, что агентство уделяет пристальное внимание событиям в Иране и поддерживает взаимодействие с местными властями касательно уровней радиационного загрязнения. Ранее, израильская армия заявила об ударах по множеству объектов на территории Ирана, которые, по их данным, связаны с ядерной программой и военной активностью. Иранская государственная телерадиокомпания IRIB сообщила о череде взрывов на ядерном объекте в Натанзе.

"МАГАТЭ внимательно следит за крайне тревожной ситуацией в Иране. Агентство может подтвердить, что объект в Натанзе входит в число целей. Агентство находится в контакте с иранскими властями относительно уровней радиации. Мы также находимся в контакте с нашими инспекторами в стране", — говорится в заявлении, опубликованном в социальной сети Х от имени аккаунта МАГАТЭ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса