Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2025

Иран нанёс ракетный удар по Израилю: Разрушено здание Минбезопасности

Иранские ракеты поразили здание Министерства национальной безопасности Израиля. Это произошло дважды.

Иранские ракеты поразили здание Министерства национальной безопасности Израиля. Об этом сообщило агентства IRNA. Как уточняется в сообщении, удары по объекту были нанесены дважды. По данным другого источника, NourNews, в результате атаки комплекс израильского оборонного ведомства был полностью разрушен.

Ранее телеканал Al Alam сообщил, что вооружённые силы Ирана начали военную операцию против Израиля в ответ на ранее нанесенные удары по иранской территории. В ходе атаки были запущены "сотни баллистических ракет". Издание Reuters сообщало о взрывах, прозвучавших в небе над Тель-Авивом, а AFP передало, что аналогичные звуки были зафиксированы в районе Иерусалима.

В социальных сетях активно распространяются кадры, предположительно демонстрирующие старт баллистических ракет с иранской территории в направлении Израиля. По последним данным, израильская армия подтвердила запуски ракет со стороны Ирана. Для отражения атаки задействованы системы противоракетной обороны, а населению приказано немедленно укрыться в безопасных помещениях.

Ранее верховный лидер Ирана Али Хаменеи в телеобращении к гражданам заявил, что Тегеран непременно ответит на израильские атаки и "заставит Израиль пожалеть о своих действиях".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса