Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2025

Дорожная организация в Новосибирске перешла на цифровое управление

МКУ «Октябрьское», которое занимается содержанием дорог в своём районе, внедрило цифровые технологии по трём направлениям: управление автопарком, расчёт зарплаты и оптимизация склада.

Как рассказали в компании «ИнфоСофт», раньше в МКУ вручную готовили технику к выезду, учитывали смены водителей, начисляли зарплату, закупали и списывали нужные материалы. Всё это сказывалось на скорости работы. После внедрения специального программного обеспечения и автоматизации восьми рабочих мест предприятие стало функционировать эффективнее.

В частности, водители получают путевые и ремонтные листы в электронном виде, выработка фиксируется автоматически и попадает в систему начисления заработной платы, а табельный учёт стал детальным: указаны часы, типы работ, ночные смены и праздничные дни.

«Автоматизация расчёта зарплаты помогла уйти от формального подхода „по окладу“ и перейти к системе оплаты за реально отработанные часы. Это важно для водителей, которые могут в течение одной смены пересесть с одной машины на другую. Система учитывает это и позволяет избежать лишней бумажной волокиты с кадровыми переводами», — отметили в «ИнфоСофт».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса