Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июль
2025

Борис Титов рассказал о признании российского эногастротуризма в мире

0

Российский эногастрономический курорт «Абрау-Дюрсо» получил звание лучшего винного курорта в мире по версии Всемирной организации винного туризма (GWTO). Награда была вручена на II Глобальном саммите в китайском Яньтае, где Россия стала первой страной БРИКС, отмеченной за международную практику ответственного энотуризма.

Спецпредставитель президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития и владелец группы компаний «Абрау-Дюрсо» Борис Титов прокомментировал достижение СМИ2. По его словам, это самый большой эногастрономический курорт в России. 

«Кроме винного туризма, в Абрау еще невероятная природа вокруг озера и исторические памятники. Спасибо Всемирной организации винного туризма (GWTO, Global Wine Tourism Organisation). Выбрали из такого большого круга достойных международных претендентов на эту высокую награду», — заявил Титов. 

«Абрау-Дюрсо», член GWTO с 2022 года, обошла сильных конкурентов из Италии, Испании, Португалии, Уругвая, Чили и Аргентины . Эксперты отмечают, что успех курорта подтверждает потенциал России в развитии энотуризма как на внутреннем, так и на международном рынке.

Борис Титов рассказал о признании российского эногастротуризма в мире - Москва.ру




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса