Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Госдеп США: в ходе операции ВКС РФ в Сирии количество мирных жертв выросло

В понедельник прошел телефонный разговор между Джоном Керри, госсекретарем США и Сергеем Лавровым, главой МИД РФ, в котором Керри выразил беспокойство тем, что количество жертв среди мирного населения в Сирии в результате авиаударов, которые наносят ВКС РФ, выросло, сообщает ТАСС. Кроме того, Госдеп также недоволен уничтожением Захрана Аллюша,  лидера группировки «Джейш аль-ислам».

По словам Марка Тонера, официального представителя Госдепа, от российских авиаударов пострадали «сотни гражданских лиц». А Захран Аллюш и его группировка были сторонниками политического процесса передачи власти в Сирии, который может прекратить конфликт.

Между тем, у Вашингтона  нет полной уверенности, что уничтожение Аллюша – дело  рук ВКС РФ, однако представитель Госдепа объясняет, что Россия, поддерживая режим Башара Асада, так или иначе помогает «ему активнее наносить удары».

Ранее «СП» сообщала, что турецкие военные помогают «Xалифату» и «ан-Нусре» перегруппироваться в Сирии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса