Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2025

Лавров заявил, что Россию поддерживают даже жители недружественных стран

Объединительная линия России пользуется поддержкой мирового сообщества. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в видеообращении к участникам XVII Ассамблеи Русского мира, его слова приводит «ТАСС».

Даже в странах, где официальные правительства ведут недружественную политику, находится немало людей, которые симпатизируют России и разделяют ее традиционные и духовно-нравственные ценности.

Лавров отметил, что совместно с союзниками и единомышленниками Россия работает над формированием справедливого, многополярного миропорядка, основанного на принципах Устава ООН в их целостности и взаимосвязи.

Он подчеркнул, что созидательные и объединительные линии России вызывают широкое одобрение и поддерживаются на международной арене.

Кроме того, министр подчеркнул значимость русского языка как ключевого фактора цивилизационного единства страны. В качестве председателя попечительского совета фонда «Русский мир» Лавров заверил, что МИД продолжит прилагать усилия для расширения пространства русского языка и культуры за рубежом, а также укрепления сотрудничества со всеми, кто интересуется историей, современным состоянием и перспективами русского мира.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса