МРСК Волги» вынуждено обращаться в прокуратуру и Следственный комитет.
Несмотря на системную работу энергетиков филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Самарские распределительные сети» по взысканию дебиторской задолженности, долг перед сетевой компанией не снижается. Основная часть задолженности приходится на территориальные сетевые организации (ТСО) области.
ПАО «МРСК Волги» является добросовестным контрагентом, выстраивающим взаимоотношения с партнерами, в том числе с территориальными сетевыми организациями, исключительно в соответствии с действующим законодательством и заключенными договорами. Получая электроэнергию из сетей МРСК Волги, ТСО распределяют ее между конечными потребителями в соответствии с тарифом за оказанную услугу по передаче электроэнергии. Финансовые средства сетевых компаний далее должны быть направлены именно на основной вид деятельности, т.е. в данном случае – на оплату услуг по передаче электроэнергии. Однако самарский филиал ПАО «МРСК Волги» зачастую не получает средства за оказанные услуги. Основными должниками за услуги по передаче электрической энергии являются ЗАО «Квант», ООО «Солли-Энерго», ООО «Долина-Центр-С», ЗАО «Самарский опытно-экспериментальный завод», ЗАО «Электросеть-Волга». Общая сумма дебиторской задолженности в настоящее время составляет более 1 млрд рублей.
Взыскать долги не всегда представляется возможным даже при наличии судебного решения и исполнительного листа – должники предпринимают любые меры для того, чтобы избежать оплаты.
ПАО «МРСК Волги» вынуждено обращаться в Прокуратуру и Следственный комитет с просьбой о проведении проверок ТСО и их финансовой деятельности для установления фактов нецелевого использования денежных средств, полученных от потребителей, вывода финансовых средств и активов, преднамеренного или фиктивного банкротства.
Weah’s agent: One Juventus director ‘is creating problems’
Kolo Muani: Juventus prepare new offer but face Man United and Chelsea threat
The Great Indian Kapil Show: Raghav Chadha reveals telling Parineeti Chopra to manifest he will never become the PM; says ‘Yeh jo bolti hai wo ulta hota hai’
Boeing expects more than 3,200 fighter-jet workers to strike after they reject contract offer despite union leaders calling for yes vote
Стоимость меблировки новостроек «под ключ» за год выросла на 15%
Чемпионат по военно-спортивному многоборью среди росгвардейцев завершился в Грозном
Лео Канделаки и Анжелика Стубайло сыграют в новую трэвел-игру «Кто куда» на ТНТ
"КИБЕР ПУШКИН": ХОТЬ ДОМ КУЛЬТУРЫ МОЖНО НЕ СНОСИТЬ, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЁ ПРАВИЛЬНО ДОПОЛНИТЬ И УЛУЧШИТЬ! СЕНСАЦИЯ! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества!