HeadHunter: новогодние подарки коллегам приготовили 56% жителей Ленобласти
Интересно отметить, что среди тех, кто планирует порадовать коллег новогодними подарками в этом году, 13% не делали этого год назад. Видимо, за год многим удалось наладить личные отношения в коллективе: в этом году дарить подарки тем, с кем у них есть неформальные отношения будут 54%, тогда как в прошлом году это сделали лишь 47% из них. Треть собираются дарить новогодние подарки в 2015 году тем, с кем им приходится много взаимодействовать по рабочим вопросам, 8% - примут участие в игре «Тайный Санта», а 4% сделают подарок только своему руководителю.
От коллег в этом году в качестве новогоднего подарка в первую очередь стоит ожидать небольшие приятные сувениры (символы Нового Года, красивые елочные игрушки и т.д.), их подарят 52% сотрудников компаний. Четверть остановили свой выбор на сладостях, а вот почти каждый пятый (19%) планирует сделать личный подарок, основанный на предпочтениях/увлечениях человека. Интересно, что алкоголь будет вручать коллегам каждый десятый.
В основном петербуржцы планируют потратить на новогодние подарки для коллег до 300 рублей на человека (38%), чуть меньше четверти (22%) - 300-500 рублей. А вот 15% решили не планировать бюджет на подарки коллегам, ориентируясь в первую очередь на сам подарок.
Источник: dglo.ru
Фото: subscribe.ru