Жительница США выиграла в лотерею восемь миллионов рублей благодаря ИИ
Жительница американского штата Мичиган выиграла крупную сумму в лотерею после того, как выбрала билет по совету искусственного интеллекта. Об этом сообщает People.
45-летняя Тэмми Карви призналась, что обычно участвует в розыгрышах только тогда, когда джекпот достигает особенно крупных размеров. Узнав, что в одной из лотерей главный приз составил миллиард долларов, женщина решила испытать удачу и обратилась за помощью к ChatGPT.
Следуя его подсказкам, Карви выбрала билет, который принес ей 100 тысяч долларов, что составляет восемь миллионов рублей. По словам победительницы, она с мужем долго не могла поверить в случившееся. Часть выигрыша семья направит на оплату жилья, а остальное — отложит на будущее, передает издание.
Ранее работник завода по имени Роман из Челябинской области выиграл 100 миллионов рублей в тираже № 143 лотереи «Мечталлион». За день до выигрыша супруге победителя приснился сон про рыжего паука.
При этом в 142-м тираже лотереи «Мечталлион» появилось 18 новых миллионеров. Кроме того, выигрышными оказались 181 428 билетов, а общая сумма призов превысила 37 миллионов рублей.
