Сергей Собянин дал старт движению по новому путепроводу в районе Рябиновой улицы
Сегодня Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новому путепроводу через пути Киевского направления Московской железной дороги в ЗАО.
По словам столичного градоначальника, в этом году было сдано около 90 км новых дорог, построена 31 эстакада и тоннель. «Этот год стал рекордным для дорожного строительства в Москве. Построено более 90 километров дорог, более 30 сложных инженерных сооружений. И сегодня после реконструкции сдается путепровод через участок Киевского направления железной дороги на улице Рябиновой», - сказал Мэр Москвы Сергей Собянин.
Проект по реконструкции Рябиновой улицы был начат в августе прошлого года. За это время был построен путепровод 652 м по 3 полосы движения в каждую сторону через пути Киевского направления МЖД, соединяющего Рябиновую улицу с Мичуринским проспектом. Была проведена реконструкция улично-дорожной сети прилегающей к путепроводу. Построена стоянка на 164 машино-места. Установили светофор и шумозащитные экраны, а также в домах расположенных в непосредственной близости от дороги поставили шумозащитные оконные блоки.
Строительство путепровода через Киевское направление МЖД позволяет Рябиновой улице выполнять функцию дублера МКАД на участке между Можайским шоссе и Мичуринским проспектом. В результате выполненной реконструкции существенно вырастет доступность инновационного центра «Сколково», а также снизится транспортная нагрузка на МКАД и примыкающие к ней участки Можайского шоссе и Мичуринского проспекта.
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что при реализации программы развития транспортной инфраструктуры Москвы, за последние пять лет в столице было построено более 400 км дорог, в том числе 112 искусственных транспортных сооружений и 139 внеуличных пешеходных переходов. Реконструировано 8 вылетных магистралей, на которых создано 150 км выделенных полос и 350 заездных карманов, что позволило существенно улучшить условия движения общественного транспорта. Также было реконструировано/построено 12 транспортных развязок на МКАД.