Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

В пензенском зоопарке приступили к монтажу вольера для белого медведя

0

Строительство вольера белого медведя начато в пензенском зоопарке после долгих подготовительных работ и согласования всех документов. Как отметили в учреждении культуры, с момента появления в Пензе белого медведя до начала монтажа его постоянного жилища прошло чуть больше трех лет.

«В 2013 году нефтяная компания «Роснефть» в рамках программы по поддержке арктических видов животных взяла под свою опеку белых медведей, содержащихся в зоопарках России. В декабре 2014 года был заключен договор на строительство вольера для белого медведя в Пензе. В мае 2015 года подписан договор с подрядной организацией. В декабре начаты работы на участке», — сообщили ГТРК «Пенза» в зоопарке.

По плану строительство должно завершиться в начале сентября 2016 года.

Белого медвежонка 30 сентября 2011 года выловили рыбаки в реке Тадибе-яха. Детеныш весил около 90 кг. 20 октября животное доставили в московский зоопарк для прохождения карантина. А в конце ноября 2012 года — перевезли в Пензу. По итогам конкурса медведю было выбрано имя Белый.

На стройплощадке намечено установить камеры для онлайн-трансляции. Кроме того, планируется приобрести для белого медведя самку.

  Группы телеканала «Россия 1. Пенза»  




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса