Депутат областной Думы Станислав Подоль подарил детям праздник
Местному отделению партии «Единая Россия» Спасского района было предоставлено 400 наборов.
— В этом году мы вручаем подарки детям из малоимущих, многодетных семей, пойдём в гости к детям с ограниченными возможностями здоровья, которые обучаются в дистанционном центре образования, и подопечным отдела полиции по работе с несовершеннолетними — ребятам из так называемой группы риска. Часть подарков получат юные читатели нашей библиотеки на организованном для них утреннике, гости районной новогодней ёлки, которая пройдёт в конце декабря в Спасском Доме культуры, — рассказал секретарь местного отделения партии «Игорь Собчаков. — Кроме того, наборы сладостей получат главы сельских поселений района, которые передадут их детям из многодетных, малообеспеченных семей. Как правило, главы знают такие семьи «в лицо», в курсе их проблем, регулярно их навещают. Они с удовольствием передадут им тёплые слова поздравлений от нашего депутата, порадуют юных жителей района подарками.
Глава Перкинского сельского поселения Спасского района Ирина Кузнецова сообщила, что в их поселении новогодний праздник состоится 31 декабря. Для всех жителей здесь будут организована концертная программа, конкурсы.
— На Новый год подарки ждут все — и дети, и взрослые. Мы навестим семьи, где нет финансовых возможностей, чтобы купить сладостей к празднику. Уверена, подарки и поздравления от депутата поднимут им настроение.
Ещё 300 детских подарков Станислав Подоль предоставил в ответ на обращение Благочинного Спасского округа протоиерея Константина (Колесникова). Их получат маленькие гости рождественских концертов в районном Доме культуры, которые ежегодно при поддержке администрации муниципального образования организует спасское духовенство. Участниками праздников станут учащиеся общеобразовательных школ и воскресных школ района, которые готовят различные номера-сценки на рождественскую тематику.
Местное отделение партии «Единая Россия» Кораблинского района планирует вручить 300 подарков.
— Мы поздравляем детей на новогодних мероприятиях в общеобразовательных, музыкальных школах, — поделилась планами секретарь местного отделения партии Кораблинского района Людмила Андреева. — Запланированы адресные поздравления детей из многодетных семей, которые организуют представители районной молодёжной администрации и активисты местного отделения «Молодой Гвардии Единой России». Кроме того, по инициативе кораблинских партийцев 4 января пройдёт новогодняя ёлка для детей из малообеспеченных семей района, которые тоже получат подарки.
Местному отделению партии «Единая Россия» Старожиловского района было предоставлено 300 наборов.
— Подарки предусмотрены для воспитанников детской школы искусств, Дома детского творчества, детской библиотеки, детей, находящихся на воспитании в приёмных семьях, ребят с ограниченными возможностями здоровья. Крупные праздничные мероприятия пройдут в районной Доме культуры, в селе Чернобаево, а также в Шелковском Доме культуры. Категории получателей подарков мы ежегодно меняем, чтобы охватить как можно большее количество детей.
Напомним, что при поддержке депутата в районах, входящих в состав избирательного округа №7, ежегодно проводятся праздничные предновогодние мероприятия с вручением детям сладких подарков. Объектом особого внимания также являются детские дошкольные, средние образовательные учреждения и учащиеся — каждый первоклассник получает в подарок от Станислава Рудольфовича школьный набор, при его содействии организуются школьные выпускные, спортивные соревнования, празднования Дня учителя, а также укрепляется материально-техническая база школ, детских садов, дошкольных учреждений.