До Корешковых рукой подать. Сергей Мозякин стал четвертым бомбардиром в истории «Металлурга»
Это позволило ему выйти на четвертое место в списке лучших бомбардиров «Металлурга» за всю историю (учитываются матчи регулярного чемпионата и плей-офф), сообщает сайт Клуба болельщиков «Хоккейная семья».
Теперь в активе Мозякина 359 очков (174 гола+185 передач) плюс два победных буллита в 297 матчах за «Металлург». Напомним, что третье место в списке лучших бомбардиров «Металлурга» за всю историю выступления команды на высшем уровне занимает Сергей Осипов (378 очков), второе – Александр Корешков (400), первое – Евгений Корешков (436). Пятерку лучших бомбардиров замыкает Алексей Кайгородов (358 очков), не так давно вернувшийся в Магнитку.
Отметим, что пополнить свой бомбардирский счет Мозякин сможет уже 4 января 2016 года в Хабаровске, где наша команда сыграет против местного «Амура». Потом «Металлургу» предстоит провести еще три матча на выезде – подопечные Ильи Воробьёва отправятся по маршруту Владивосток (6 января)– Новокузнецк (8 января) – Новосибирск (10 января).