Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Ненасытная пропасть - Украина рассчитывает на $10 млрд кредитов от Запада

Фото: reuters.com

Украинское правительство надеется в следующем году получить от западных партнеров около 10 млрд долларов в качестве кредитов. О таких планах рассказал на пресс-конференции премьер страны Арсений Яценюк.

Так, премьер-министр Украины рассчитывает продолжать получать в 2016 году финансирование от западных кредиторов, без которого стране не удастся поднять экономику.

«Сегодня мировая конъюнктура такова, что без внешних партнеров, без МВФ нам не удастся в дальнейшем стабилизировать экономику. Нам не удастся привлекать иностранные инвестиции. Нам не удастся наполнять государственный бюджет», - пожаловался Яценюк.

При этом для выполнения всех планов Украине понадобится около 10 миллиардов долларов, на которые и рассчитывает правительство.

«Общий объем финансирования, который мы ожидаем в следующем году от наших партнеров, - это около 10 млрд долл. США», - заявил премьер-министр.

Также он напомнил, что основным кредитором Украины является МВФ, поэтому именно валютный фонд и будет основным судьей эффективности проведения реформ в Украине.

http://politrussia.com/news/nenasytnaya-propast-962/




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса