Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Минфин может скорректировать бюджет-2016 в I квартале следующего года

Министерство финансов РФ может уже в I квартале следующего года внести корректировки в бюджет на 2016-й в случае падения нефтяных цен ниже 50 долларов за баррель. Об этом сообщил в интервью телеканалу «Россия 24» глава ведомства Антон Силуанов в среду.

«Мы подготовили перечень мер по работе с расходами (бюджета-2016. - Прим. ред.), действительно, такие предложения готовы. Сейчас министерства и ведомства получили определенные ориентировки по работе с расходной частью бюджета. Мы договорились о том, что будем заниматься уточнением государственных программ, ну и, соответственно, если ситуация (на рынках нефти. - Прим. ред.) не изменится, будем в конце первого квартала готовить предложения по уточнению», - сказал Силуанов.

Впрочем, чиновник подчеркнул, что задача Минфина - уложиться в дефицит бюджета-2016 в размере 3% ВВП в любых условиях.

По словам Силуанова, правительство должно быть готово к «любому развитию ситуации вокруг цен на нефть». «Наши оценки на следующий год - около 40 долларов за баррель при оценке бюджета», - сказал министр, добавив, что «при 40 долларах за баррель есть понимание, как нам действовать».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса