Мировой суд Куйбышевского района сегодня поставил точку в деле Оксаны Кижнеровой
Последнее слово у Оксаны Кижнеровой получилось кратким, но емким. Известная спортсменка полностью раскаялась в содеянном, правда потерпевшая, которая опоздала к началу процесса слов извинений так и не услышала. Извиняться кстати было за, что. Кижнерову обвиняли в причинении легкого вреда здоровью 19-летней студентке Кристине Эппингер. О том, как все произошло пострадавшая рассказала еще в августе в первом и по сей день единственном интервью, телеканалу Россия 1.
Место событий улица 10 лет Октября, а вот поговорить впервые пострадавшая и ныне подсудимая смогли только в программе "Прямой эфир" с Борисом Корчевниковым. Тогда на всю страну спортсменка принесла свои извинения.
Тех извинений Кристина Эппингер так и не приняла, ровно, как и 20 тысяч за моральный ущерб, которые спортсменка отправила ей по почте
Судом Кижнерова признана виновной. Назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ и компенсация морального вреда удовлетворена в размере 50 тысяч рублей.
Трудиться Оксана Кижнерова будет в свободное от работы или тренировок время. Чем именно займется титулованная спортсменка станет известно после вступления приговора суда в силу.
