Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
31

В Стамбуле по обвинению в шпионаже арестован экс-мэр Экрем Имамоглу

В Стамбуле по обвинению в шпионаже арестован экс-мэр Экрем Имамоглу, передает телеканал Sözcü.

Сообщается, что суд Чаглаян после 11 часов допросов решил арестовать Имамоглу, основателя телеканала Tele 1 Мердана Янардага и журналиста Неджати Озкана. Они обвиняются в шпионаже в связи с выборами 2019 года.

24 октября в отношении Имамоглу и других чиновников было возбуждено уголовное дело. По данным следствия, они способствовали утечке конфиденциальных данных 4,7 млн избирателей, которые были переданы иностранным спецслужбам.

Лидер оппозиционной Народно-республиканской партии Озгюр Озель назвал решение суда нарушением конституции. Он считает, что это попытка помешать Имамоглу участвовать в выборах президента.

Напомним, в июле Имамоглу был приговорен к одному году и восьми месяцам тюремного заключения за оскорбительные высказывания и угрозы, адресованные прокурору. В марте он был задержан в рамках расследования коррупционных преступлений.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса