Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
31

Банда подростков-борцов с сексуальными экстремистами избила двух юношей в Москве

ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

Столичных школьников будут судить за недетские развлечения. Подростки заигрались в блюстителей порядка и сколотили настоящую ОПГ по борьбе с сексуальными экстремистами. За слишком жесткие методы полового перевоспитания юные мародеры рискуют ответить по всей строгости закона. Какое наказание им грозит, в сюжете РЕН ТВ рассказал корреспондент Антон Шлячков.

Один держит за шею и бьет по лицу, второй пинает прямо в грудь. Подростки заманили жертву в подъезд и устроили показательную расправу, которую сняли на камеру телефона. Как выяснилось, за несколько минут до жестокого избиения дебоширы также расправились с другим молодым человеком с татуировкой на лице. 

В подъезд он пришел на встречу с новым другом. Совсем недавно они познакомились в интернете, нашли общие интересы и решили пообщаться в живую. Вот только новый приятель не упомянул, что вместе с ним на встрече будут еще семь недружелюбно настроенных товарищей в масках. Как оказалось, пришли они с определенной целью.

"Они создают на сайте анкеты, где договариваются о встрече с лицами с нетрадиционной ориентацией*. После чего договариваются и проводят с ними беседы", - рассказал местный житель.

Результат такой беседы на лицо. Молодой человек с измученным взглядом шатается из стороны в сторону, на губах кровь.

Закончив с первым, зачинщики поднялись выше по лестнице. Там их уже ждал второй юноша, с которым также договорились о встрече в переписке, в том же подъезде. Звуки драки, которая проходила этажами ниже, он не слышал, видимо, из-за закрытой двери тамбура. Без лишних слов один из подростков обошел оппонента со спины и повалил его на бетонный пол, затем пострадавшего протащили за ноги пару метров и принялись избивать, после чего, забирали его паспорт.

Не все зверства подростков попали на камеру. Со слов местных жителей, одного из пострадавших закрыли в лифте и кинули туда петарду.

- Вот петарда.

- Так, тут же пространства вообще мало.

- Они поэтому сюда и закинули, потому что тут петарда взорвется. В большом лифте он бы смог отойти, а тут он не отойдет.

Толпу подростков в балаклавах заметили жители дома, они вызвали полицейских. Стражи порядка встретили хулиганов на выходе из подъезда, те стали убегать.

"Хулиганы забежали на второй этаж, дверь тамбура здесь всегда открыта. Дальше они устремились к окну, одним легким движением открыли его. Высота – около четырех метров, но никто из подростков попадаться в руки полиции не хотел, поэтому они не испугались, спрыгнули и дальше скрылись за углом дома", - заявил корреспондент. 

Четверых задержали на месте, с них сняли маски и доставили в отделение. В разговоре со следователем они не стали отпираться и быстро сдали сбежавших товарищей. Вскрылась и еще одна важная деталь: подростки забрали деньги пострадавших.

"Перевели денежные средства на счет одного из обвиняемых в размере 23 660 рублей. Потом направились уже на седьмой этаж, второго фигуранта также избили, наносили ему множественные удары руками, ногами в область туловища, все по очереди, после чего отобрали у него кошелек с денежными средствами", - сообщила старший следователь Перовского МРСО Главного следственного управления СК РФ по Москве Анастасия Кожевникова. 

Местные жители уверяют, что банда школьников орудует в их подъезде почти весь октябрь.

- Это продолжалось на протяжении, по-моему, трех недель.

- Три раза. По выходным?

- Да, все по выходным.

Следователи возбудили уголовное дело, которое вполне может пополниться новыми эпизодами. Сейчас стражи порядка проверяют причастность группы подростков к предыдущим избиениям в этом подъезде, однако уже сейчас подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы, если их вину докажут. Скорее всего, суд учтет малолетний возраст подозреваемых и смягчит наказание

* Движение ЛГБТ признано в России экстремистским и запрещено.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса